8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить договор об отказе права проживать с ребенком после развода на территории его прописки?

Родители мужа не хотят прописывать его и новорожденного сына у себя (а больше прописаться негде) мотивируя это тем, что при разводе я имею право до 18 лет ребенка проживать с ним. Можно ли заключить договор о том, что я отказываюсь от того права для тотг чтобы родители спокойно прописали своего сына и внука?

, Лариса, г. Черкесск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Можно ли заключить договор об отказе права проживать с ребенком после развода на территории его прописки? Родители мужа не хотят прописывать его и новорожденного сына у себя (а больше прописаться негде) мотивируя это тем, что при разводе я имею право до 18 лет ребенка проживать с ним. Можно ли заключить договор о том, что я отказываюсь от того права для тотг чтобы родители спокойно прописали своего сына и внука?
Лариса

Такой договор заключить нельзя. При этом родители мужа ошибаются. Жилищные права ребенка не распространяются на его родителей. По закону местом жительства ребенка является место жительства их родителей, а не наоборот.

Опять же, если в этой квартире Ваш муж зарегистрирован, то согласие его родителей на регистрацию ребенка не требуется. Он может сам обратиться в паспортный стол с заявлением о регистрации ребенка в данной квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2016