Как правильно составить и падать исковое заявление?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ка правильно составить исковое заявление,именно с пунктом,о взыскании процентов,которые не описаны в расписке,но положены по закону с учетом инфляции(или рефинансирования,не знаю как правильно).СУММА ДОЛГА ПО РАСПИСКЕ 690000,с 25,07,2013 года,вернуть должны были через 2 месяца,но 3 года водили за нос,и только 19,06,2016 вернули 500000,а остальные сказали-досвидания.Не знаю как правильно написать в заявлении,о том ,чтобы взыскали проценты за использование денег за почти 3 года+190т остаток долга+7200 госпошлину,которую надо мне оплатить.
- В Чеховский районный.docx
В расписке написано им собственноручно,что обязуюсь вернуть в течении двух месяцев,а получила 500т на руки и ничего никому не писала,он не спросил,а расписка так и осталаь у меня на 690т,мне чужое не надо,пусть бы вернул мои 190т и ели положено государством какието проценты за инфляции,вот их бы забрала с него.
Вам нужно задолженность считать не с даты расписки, а с даты, когда наступает обязанность оплаты долга, то есть с 26.09.2013, а также учесть частичную оплату. Ставка банковская с июня 2015 года меняется ежемесячно, так что расчет не правильный.
Вот калькулятор
395gk.ru/