8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нет имущества, реализовывать, соответственно, нечего, применят процедуру реструктуризации долгов?

Здравствуйте. При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение. Скажите, если нет имущества, реализовывать, соответственно, нечего, применят процедуру реструктуризации долгов. На сколько она вводится?

, Иван, г. Москва
Виктория Алмазова
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Иван. Процедура реструктуризации долгов будет введена на срок, который будет оговорен с банком. Если у Вас нет имущества и Вы понимаете, что даже при реструктуризации, не сможете погасить всю задолженность перед банками и это подтверждено документально, Вас все равно могут признать банкротом.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Если я обращаюсь в суд с заявлением. Правильно я понимаю, что суд может вынести решение о признании меня банкротом и введении процедуры реструктуризации, так как реализовывать нечего. Я должен по всем кредитам больше миллиона, на сколько лет мне рассчитают платежи, если я зарабатываю около 40 тысяч и на иждивении у меня двое детей. Я конечно понимаю, что оплачивать кредиты я буду всю жизнь. Как подтвердить документально мои расходы?

Действительно, первым делом при получении заявления о банкротстве суд вводит процедуру реструктуризации. Составляется план реструктуризации долгов, обычно срок исполнения плана – не более 3х лет. Из практики, 99% обратившихся в суд с заявлением о банкротстве ФЛ не будут самостоятельно подавать план реструктуризации по причине низкого дохода или его отсутствия. Поэтому рекомендую Вам получить справки о Ваших доходах, а также на суде иметь свидетельства о рождении детей.

Процедура реструктуризации может иметь 3 варианта завершения: 1. План утвержден и исполняется; 2. План утвержден, но не исполняется, либо в течение 3х лет долги не погашены полностью; 3. План реструктуризации не был представлен.

После завершения процедуры реструктуризации суд объявляет должника банкротом и вводит процедуру реализации имущества, если таковое имеется.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Иван, здравствуйте,

если нет имущества, реализовывать, соответственно, нечего, применят процедуру реструктуризации долгов. На сколько она вводится? Иван, г. Москва
Действительно, первым делом при получении заявления о банкротстве суд вводит процедуру реструктуризации… Алмазова Виктория, Юрист, г. Балашиха

Если Вы в заявлении будете просить сразу применить процедуру реализации, суд сразу вправе признать Вас банкротом и ввести процедуру реализации имущества.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо, просто мне это кажется таким странным... Процедура реализации имущества, которого нет

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
, вопрос №4085313, Ирина, г. Иркутск
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2016