После заверения на добровольное разделения имущества, нужно ли делить на 1\2е доли дарение?
Здравствуте.У нас с бывшей супругой приобретено в браке 2 квартиры.1 и 2х комн. Мы хотим составить Соглашение о добровольном разделе имущества.Впрос: Потом после заверения этого соглашения нужно ли делить на 1\2е доли дарение и все такое?
, Николай, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Николай!
Нет, этого не требуется, так как заключая соглашение вы отходите от общего правила раздела имущества на равные доли, определяя их по своему согласованному усмотрению.