Как оформить аренду государственного бассейна?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как арендовать государственный бассейн на несколько часов в день, для проведения занятий с детьми?

, Никита, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита!

Вы спрашиваете:«Подскажите пожалуйста как арендовать государственный бассейн на несколько часов в день, для проведения занятий с детьми?»

Если Вы уверены, что это государственный бассейн, значит, он находится в оперативном управлении соответствующей организации. Вам следует обратиться к руководителю этой организации с предложением заключить договор аренды. Если он правомочен самостоятельно решать эти вопросы, значит проблем с договором не будет.

Никита, Вы же спрашиваете: «как арендовать государственный бассейн», но не пишете, какие конкретно проблемы Вас интересуют. Потому и ответ по существу вопроса. Нет ничего проще: составить с правомочным лицом договор аренды и пользоваться бассейном. Если Вас интересует форма или текст договора, то это уже другой вопрос. Кстати, благодарен Вам за Вашу оценку!