Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сроки давности по налогам

Здравствуйте.у меня такая ситуация.пошла сняться с учета как ИП.выдали бумаги о долгах по налогам за 2004-2006 года-35 000+пеня33000.пеню я оплатила уже через приставов(бумага была на сумму 24000).долг по налогу остался.за месяц пеня еще набежала на 11000(возможно ли такое?)закроют ли мне ИП с долгом?и должна ли я оплатить долг по налогу?(есть ли сроки давности?очень прошу ответить.так как на этой недели идти за результатами.заявление приняли,а вот подпишут ли?Спасибо

16 Июля 2013, 10:37, вопрос №130168 Лидия, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бурцев Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Сумму пеней, период начисления и задолженность Вы можете узнать из постановления. Так же можно обратиться с заявлением в котором попросить дать ответы на интересующие Вас вопросу. Но еще раз обращаю внимание, что в постановлении должно быть все прописано со ссылками на законодательство.

    Сроков давности взыскание налогов нет. Есть такое понятие, как безнадежные ко взысканию. Таковой задолженность признается налоговой инспекцией. В отношении физических лиц данная процедура не применяется. Позиция инспекции сводится к тому, что рано или поздно наступит пенсионный возраст и задолженность можно будет взыскать.

    16 Июля 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! ИП с долгом можно закрыть. В первую очередь надо оплачивать долг по налогу, тогда пени перестанут расти.

    16 Июля 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats