Может ли меня муж лишить права на ребенка, если малышу 7 месяцев?

добрый день подскажите пожалуйста, у меня муж находился в наркологическом центре 2 месяца , вышел от туда, положительного влияния он на него не окозал так же бухает и наркоманит, мы с ним разошлишь но еще находимся в браке, т.е не развелись он меня хочет лишить прав на моего ребенка, хотя им он не занимался с рождения , не было дела до него, а сейчас у него типа проснулись отцовские чувства, ребенку сейчас 7 месяцев, ребенок прописан у него в квартире и все детское пособие оформили на него, с этих денег он ни разу не дал ребенку ни на питание ни на что либо, как мне быть

, Анастасия, г. Томск
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Если Ваш супруг — наркоман и алкоголик, с ним при разводе ребёнка не оставят ни при каких обстоятельствах, и Вам нечего опасаться.

Уплата алиментов возможна и в том случае, если супруги состоят в браке. Вам нужно обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа об уплате алиментов.