Задолжнось перед банком

Здравствуйте. Скажите имеет ли право банк снимать всю зарплату с карты в счет погашнния задолженности?

, Денис, г. Уфа
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если банк списывает по постановлению судебного пристава, то Вам необходимо с места работы взять справку о том, что именно на данный расчетный счет идет перечисление заработной платы. Принесите ее приставу, и он снимет арест с зарплатной карты, но если задолженность сохраняется, то он вынесет постановление об обращении взыскания на доходы должника и направит по месту работы с процентом удержания до 50%. Если же сам банк списывает всю з/п, то надо обратиться с заявлением в банк (письменно). и пояснить ситуацию. Также не забыть их предупредить, что в случае оставления заявления без ответа, Вы имеете право обратиться в прокуратуру, суд.