Был продан товар в неполной комплектации. Можно ли вернуть такой товар?

Оплатили ванну на наличку, через день привезли. Проверили на комплектацию, не было слив-перелива. Написал от руки в товарной накладной, нет слив-перелива. Спросил, -где гарантийный талон? Ответили - в коробки! Проверять не стал а зря. Ванну занесли в квартиру. Распоковали коробку, гарантийного талона нет! **** Звоню... говорю Г.Т нет! Они привезем мы здесь каждый день ездим. Привезли через неделю гарантийный талон не нату ванную! **** Звоню, объясняю, что не тот гарантийный талон! Обещают найти и привезти! Бесконечные звонки, всякие отговорки им типо некогда сейчас разговаривать и обещают перезвонить.

Звонит жена. Говорят:

Жена - нет гарантийного талона на ванну.

Они - так не бывает гарантийного талона на ванну!

Жена - как нет, когда вы нам привезли гарантийный талон на другую ванну.

Они - Знаете... давайте мы вам переклеим номер ванны и привезем другой гарантийный талон!

Жена - Нет. Возвращайте деньги!

Они - Знаете наш шеф смеяться будет, над причиной возврата ванны! Зачем вам гарантийный талон?

Жена - При отсутствие гарантийного талона, гарантийный срок действуют с момента производства ванны, а при наличие гарантийного талона с момента продажи ванны.

Они - Ну приезжайте пишите заявление о возврате... но вернуть ванну можно только не позже двух недель с момента покупки! ))))

На этом разговор закончился.

Подскажите пожалуйста. Можем ли мы вернуть товар и забрать деньги? Как правильно себя вести в магазине? Что говорить, на какие законы ссылаться? И что делать если все таки, магазин не захочет делать возврат? Куда обратиться за помощью? Ванна не распаковалась.

, Олег, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Жена — При отсутствие гарантийного талона, гарантийный срок действуют с момента производства ванны, а при наличие гарантийного талона с момента продажи ванны.
Олег

Добрый день! Кто Вам сказал? Такой документ, как гарантийный талон вообще не предусмотрен Законодательством РФ, по этому и требовать его оснований нет.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.
Подскажите пожалуйста. Можем ли мы вернуть товар и забрать деньги? Как правильно себя вести в магазине? Что говорить, на какие законы ссылаться? И что делать если все таки, магазин не захочет делать возврат? Куда обратиться за помощью? Ванна не распаковалась.
Олег

По данному основанию нет.

Олег
Клиент, г. Москва

Никто не говорил! Это написано в гарантийном талоне который они нам привезли, вот только гарантийный талон на другую ванну, данные ванны отличаются только размерами и серийным номером, а модель и производитель тот же. "При отсутствие гарантийного талона (при потери гарантийного талона), гарантийный срок действуют с момента производства ванны, а при наличие гарантийного талона с момента продажи ванны." Это написано в гарантийном талоне в разделе "Гарантия". Гарантия на ванну 15 лет если есть гарантийный талон, а если нет гарантийного талона гарантия будет всего лишь 10 лет. При продаже ванны, нам обещали гарантийный талон, это оговаривалось. Сам завод выпускает ванны только с гарантийным талоном и ни как больше. Мы заплатили полную стоимость ванны, ни каких скидок нам не делали! Товар не уценённый! Товар должен быть укомплектован полностью включая документы(гарантийный талон) на ванну! А документов(гарантийного талона) нет!