Был продан товар в неполной комплектации. Можно ли вернуть такой товар?
Оплатили ванну на наличку, через день привезли. Проверили на комплектацию, не было слив-перелива. Написал от руки в товарной накладной, нет слив-перелива. Спросил, -где гарантийный талон? Ответили - в коробки! Проверять не стал а зря. Ванну занесли в квартиру. Распоковали коробку, гарантийного талона нет! **** Звоню... говорю Г.Т нет! Они привезем мы здесь каждый день ездим. Привезли через неделю гарантийный талон не нату ванную! **** Звоню, объясняю, что не тот гарантийный талон! Обещают найти и привезти! Бесконечные звонки, всякие отговорки им типо некогда сейчас разговаривать и обещают перезвонить.
Звонит жена. Говорят:
Жена - нет гарантийного талона на ванну.
Они - так не бывает гарантийного талона на ванну!
Жена - как нет, когда вы нам привезли гарантийный талон на другую ванну.
Они - Знаете... давайте мы вам переклеим номер ванны и привезем другой гарантийный талон!
Жена - Нет. Возвращайте деньги!
Они - Знаете наш шеф смеяться будет, над причиной возврата ванны! Зачем вам гарантийный талон?
Жена - При отсутствие гарантийного талона, гарантийный срок действуют с момента производства ванны, а при наличие гарантийного талона с момента продажи ванны.
Они - Ну приезжайте пишите заявление о возврате... но вернуть ванну можно только не позже двух недель с момента покупки! ))))
На этом разговор закончился.
Подскажите пожалуйста. Можем ли мы вернуть товар и забрать деньги? Как правильно себя вести в магазине? Что говорить, на какие законы ссылаться? И что делать если все таки, магазин не захочет делать возврат? Куда обратиться за помощью? Ванна не распаковалась.
Никто не говорил! Это написано в гарантийном талоне который они нам привезли, вот только гарантийный талон на другую ванну, данные ванны отличаются только размерами и серийным номером, а модель и производитель тот же. "При отсутствие гарантийного талона (при потери гарантийного талона), гарантийный срок действуют с момента производства ванны, а при наличие гарантийного талона с момента продажи ванны." Это написано в гарантийном талоне в разделе "Гарантия". Гарантия на ванну 15 лет если есть гарантийный талон, а если нет гарантийного талона гарантия будет всего лишь 10 лет. При продаже ванны, нам обещали гарантийный талон, это оговаривалось. Сам завод выпускает ванны только с гарантийным талоном и ни как больше. Мы заплатили полную стоимость ванны, ни каких скидок нам не делали! Товар не уценённый! Товар должен быть укомплектован полностью включая документы(гарантийный талон) на ванну! А документов(гарантийного талона) нет!