Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получить задолженность

мой муж умер, дети совершеннолетние долг за ним остался по алиментам. Что я могу получить в этом случае?

18 Июля 2013, 01:04, вопрос №130114 Любовь, г. Димитровград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Любовь, к сожалению ничего. Согласно ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке (установленные соглашением сторон), прекращается в случае смерти лица,  обязанного уплачивать алименты. Алиментные обязательства носят исключительно личный характер и в наследственную массу, в силу ст. 1112 ГК РФ, не включаются.

    18 Июля 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats