396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли после 9 класса год нигде не учиться, а потом поступить в колледж?

Можно ли после 9 класса год нигде не учиться, а потом поступить в колледж? Хочу год отдохнуть, а на следующий год поступить. Родители знают и разрешают

30 Июня 2016, 21:55, вопрос №1301116
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
71
ответ
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Балашиха
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Виктория. Вы можете поступить в колледж и через год, в условиях приема в такого рода учреждения нет обязательного требования поступать сразу после школы. Единственное, что оговаривается, это то, что при поступлении у Вас должен быть документ государственного образца об образовании (аттестат).

30 Июня 2016, 22:15
q Отблагодарить
0 0
Вика
клиент, г. Саранск

Мой классный руководитель сказала, что нельзя год отдохнуть. Что если я нигде не буду учиться, то мою маму привлекут к ответственности за ненадлежащее воспитание. Получается, что она не права ? Заранее спасибо.

01 Июля 2016, 03:05
71
ответ
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Балашиха
Общаться в чате

Согласно ч. 2 ст. 63 Семейного кодекса РФ:

Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

Общее образование — это школа, поэтому в данном случае Ваш классный руководитель не права

01 Июля 2016, 14:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут