Как выплатить наследнику его долю в квартире?
После смерти отца осталась квартира. наследников 2-е - я и сестра. Я проживаю в квартире. У меня 2\3 части, у сестры 1\3. Можно ли не продавать квартиру и выплачивать ей долю по частям, т.к. у меня всей суммы нет?
, Ирина, г. Уфа
Натан Будовниц
Как выплатить наследнику его долю в квартире? После смерти отца осталась квартира. наследников 2-е — я и сестра. Я проживаю в квартире. У меня 2\3 части, у сестры 1\3. Можно ли не продавать квартиру и выплачивать ей долю по частям, т.к. у меня всей суммы нет?
Ирина
здравствуйте, Ирина
конечно можно. В данной ситуации самым важным является согласие Вашей сестры на такую сделку. Если она согласна Вам продать долю в рассрочку, то у Вас нет никаких препятствий для заключения подобной сделки.
А продавать квартиру в любом случае не обязательно. Сестра не может Вас обязать эту квартиру продать.