8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли выплачивать 5 окладов за медаль срочникам

я проходил срочную службу с 2013 по 2014. Пришлось ехать в командировку и сказали что я теперь контрактник а отказаться не мог так как это приказ ведь,а оргументировали это все тем что срочникам ехать в эту командировку нельзя. Я никаких бумаг не подписывал и по возвращению я и мой друг уволились срочниками ну а остальные остались на контрактную службу. Спустя время я получаю медаль Жукова а ктото и Суворова но только я получил лиш медаль а остальные плюс еще 5 окладов. Вопрос заключается вот в чем- мне должны были выплотить деньги или нет. И не поздно ли ? просто прошло полтора года. И если есть возможность напишите статью на которую я мог бы опереться. Спасибо

Показать полностью
, Николай, г. Тула
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Николай, здравствуйте. В соответствии с Указом Президента РФ от 25.07.2006 N 765

«О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу» предусматривается:

1. Выплачивать федеральным государственным гражданским служащим, военнослужащим, прокурорским работникам, сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации и лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи единовременное поощрение в следующих размерах:
г) при награждении орденами Российской Федерации, медалями Российской Федерации, за исключением юбилейных медалей Российской Федерации, и знаком отличия — Георгиевским Крестом -в размере пяти окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников — в размере пяти должностных окладов и в 5-кратном размере доплаты за классный чин, для сотрудников Следственного комитета Российской Федерации — в размере пяти должностных окладов и в 5-кратном размере доплаты за специальное звание);
2. Единовременное поощрение выплачивается исходя из размеров должностного оклада (оклада по воинской должности) и оклада за классный чин (оклада по воинскому званию, доплаты за классный чин, оклада за дипломатический ранг, оклада за классный чин юстиции, оклада за специальное звание, доплаты за специальное звание), установленных на дату издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении.

на основании данного указа приказом Министра обороны РФ от 16.10.2006 N 428

«О единовременном поощрении федеральных государственных гражданских служащих Министерства обороны Российской Федерации и военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» устанавливалось, что

1. Выплачивать федеральным государственным гражданским служащим Министерства обороны Российской Федерации (далее именуются — гражданские служащие) и военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации (далее именуются — военнослужащие) единовременное поощрение в размерах, установленных пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 765.

Выплата должна была быть назначена одновременно с награждением

3. Осуществлять выплату единовременного поощрения в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении государственной наградой на основании приказа, издаваемого:
в отношении военнослужащего — командиром (начальником) органа военного управления, соединения, воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации или военным комиссаром.

Вероятнее всего посчитали, что медаль Жукова является юбилейной (что в принципе и было изначально) — однако она также является гос. наградой за которую предусматривается выплата.

И не поздно ли?
Николай
Выплата единовременного поощрения лицу, проходящему федеральную государственную службу, осуществляется государственным органом, представившим его к поощрению или награждению,в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении данного лица.

НО основная проблема заключается не в сроке выплаты — получить ее можно и через суд. А в моменте, когда было осуществлено награждение: проходили ли Вы в тот момент военную службу или нет.

Выплата предусматривается только лицам, проходящим военную службу на момент награждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Дата обновления страницы 30.06.2016