Можно заверить общую ген.доверенность от трех лиц на одну персону?

Квартира в МО приватизирована в 1990, В Акте записан муж, жена и двое детей вписаны позже. Муж с детьми в 2000 уехал с детьми на ПМЖ в Германию,выписавшись из квартиры, гражданство у них двойное. В квартире прописана только жена. Сейчас решили продать квартиру. В Консульстве РФ в Бонне можно заверить и Доверенность на продажу и согласие на продажу доли на имя жены(матери). Поскольку в Акте о приватизации речи ни о каких долях не идет, то,похоже,

можно просто заверить Общую Ген.доверенность от трех лиц на одну персону. Будет ли этого достаточно для Юриста при оформлении Договора продажи квартиры?

С уважением, Наталья

, Наталья, г. Москва
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Не совсем понятны описанные вами условия! В связи с вступившими поправками в 122 ФЗ от 21.07.1997 г. вопрос очень интересный и актуальный, так как сделки по отчуждению недвижимого имущества находящегося на праве общей совместной собственности подлежат нотариальному удостоверению.

согласие на продажу доли
Наталья

Если я правильно понял, что квартира находится в общей совместной собственности у супругов и детей, то согласие на продажу в данном случае не потребуется.

можно просто заверить Общую Ген.доверенность от трех лиц на одну персону. Будет ли этого достаточно для Юриста при оформлении Договора продажи квартиры?
Наталья

Да, по идее в данном случае возможно указать всех действующих лиц в одной доверенности. Но так как, сделка подлежит нотариальному удостоверению и плюс к этом если в сделки участвуют несовершеннолетние дети (в данном случае нотариус проверит не нарушаются ли права детей), то лучше предварительно проконсультироваться непосредственно у нотариуса который будет заниматься данной сделкой.