Отец умер, я унаследовала 1/9 часть его дома. Можно ли наследство переделать на свою маму?

Я дочь от первого брака отец умер я унаследовала 1/9 часть дома где сейчас живет

его жена и дочь от второго брака. Сейчас они продают дом а я жена военного и еще не получали жилья. А 1/9 долю от дома надо регистрировать в ЕГРП повлияет это как то на получение жилья а можно ли наследство переделать на маму свою и она зарегистрирует на себя в ЕГРП посоветуйте пожалуйста как сделать?

, валя, г. Саратов
Анна Печенова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Валентина! Если Вы уже вступили в права наследства и Вам нотариус уже выдал свидетельство о праве на наследство на указанные Вами 1\9 дома и Вы зарегистрировали за собой право собственности на эту долю, Вы можете по договору дарения передать указанную долю своей маме, а она в свою очередь в регистрационной палате зарегистрирует право собственности на себя.