Как узнать срок, на который наложен запрет на регистрационные действия?

Хочу купить машину. Владелец говорит, что запрет на рег действия наложен и будет снят через три месяца. Запрет наложен из-за кредита. Как это можно проверить и стоит ли покупать?

, Михаил, г. Красноярск
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Запрет на совершение регистрационных действий с ТС, как правило, накладывается до момента исполнения всех своих обязательств перед кредиторами, в данном случае обязательств по выплате кредита.

Информация по запретам на регистрационные действия имеется в органах ГИБДД.