Что мне делать, если должник по алиментам живет в другой области?

Здравствуйте я переехала в другую область а должник живет в другой обл у пришла к судебным приставом по своему месту жительства а они мне говорят что не могут мне ничем помочь что нужно ехать где живет должник в другую область что мне делать? ??

, Елена, г. Волгоград
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Вы имеете право обратиться к приставам в другой области по средствам почтового отправления Обращения, отправив приставам соответствующее Заявление и приложив необходимые документы. Письмо необходимо отправить заказное с уведомлением о вручении. Уточните, какое действие необходимо совершить (возбудить исполнительное производство, разыскать должника и т.д.)?

Елена
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте Александр я все пороги по отбила у судебных приставов они говорят что в базе данных на него нечего нету хотя я знаю что он ездит в маскву на заробатки

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Так что действия пристава правомерны. Вам необходимо направить запрос в ОСП по месту жительства должника о ходе исполнительного производства.