Что считать доходом при расчете алиментов?

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, могут ли быть признаны моим доходом все зачисления денежных средств на мой рассчётный счёт? И как опротестовать решение пристава о дополнительных доходах рассчитанных исходя из этих поступлений?

, Константин, г. Москва
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Виды заработка и иных доходов из которых производится удержание алиментов, определены в Постановлении Правительства РФ от 18.07.96 г. № 841. Текст документа большой, поэтому копировать не буду, можете найти данное постановление в интернете.

Так же посмотрите Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В ст.101 указанного закона, указаны виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Константин
Клиент, г. Москва

Как быть с деньгами оказавшимися на рассчётный счёте транзитом? Мне дали денег на покупку чего бы то ни было. Однако вся сумма поступившая на карту не является доходом. Закон я читал, спасибо.