8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выигрошно для меня разделить имущество?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ...! ПОДСКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , ЧТО ЕСЛИ В БРАКЕ- МУЖЕМ ( БЫВШИМ ) БЫЛ ВЗЯТ ( В ТАЙНЕ ОТ МЕНЯ ) КРЕДИТ 150 000 Р НА ПОКУПКУ МАШИНЫ ....В ИТОГЕ БЫЛА ПРОДАНА ( В ТАЙНЕ ОТ МЕНЯ ) СТАРАЯ МАШИНА (КУПЛЕННАЯ В БРАКЕ ТОЖЕ В КРЕДИТ , НО ВЫПЛАТИЛИ ) И КУПЛЕНА НОВАЯ . В ОСТАЛЬНОМ ДЕЛИТЬ ...В ПРИНЦИПЕ НЕЧЕГО ( СТАРАЯ МЕБЕЛЬ ). ГОД НАЗАД РАЗВЕЛИСЬ .НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ...Я НЕ РЕШИЛАСЬ ...БОЛЬШОЙ КРЕДИТ ...КАКИЕ ВАРИАНТЫ РАЗДЕЛИТЬ ИМУЩЕСТВО НАШЕ .МНЕ НЕ НУЖНА МАШИНА ...НО И КРЕДИТ ПЛАТИТЬ ЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ ...КАК-ТО МОЖНО ДОКАЗАТЬ , ЧТО КРЕДИТ ВЗЯТ В ТАЙНЕ ОТ МЕНЯ ! ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ , ЧТО ОН МОЖЕТ ПОДАТЬ НА РАЗДЕЛ !

Показать полностью
Уточнение от клиента

ВЫИГРЫШНО ! ( ОПЕЧАТКА )ИЗВИНИТЕ !

Уточнение от клиента

И ВООБЩЕ ...ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ ...НАДО ЛИ ПОДАВАТЬ НА РАЗДЕЛ ...РАЗВЕЛИСЬ ГОД НАЗАД .....А НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ В ТЕЧЕНИИ 3 ЛЕТ ..ПОДАЁТСЯ НА РАЗДЕЛ ! КАК СЕБЯ И ДОЧЬ ОБЕЗОПАСИТЬ ...В СЛУЧАИ ПОДАЧИ НА РАЗДЕЛ МУЖЕМ ...НАПРИМЕР ПОСЛЕ 3 ЛЕТ ДАВНОСТИ ! СПАСИБО!

, ТАТЬЯНА, г. Благовещенск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
ГОД НАЗАД РАЗВЕЛИСЬ.НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА… Я НЕ РЕШИЛАСЬ… БОЛЬШОЙ КРЕДИТ… КАКИЕ ВАРИАНТЫ РАЗДЕЛИТЬ ИМУЩЕСТВО НАШЕ.МНЕ НЕ НУЖНА МАШИНА… НО И КРЕДИТ ПЛАТИТЬ ЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ… КАК-ТО МОЖНО ДОКАЗАТЬ, ЧТО КРЕДИТ ВЗЯТ В ТАЙНЕ ОТ МЕНЯ! ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ОН МОЖЕТ ПОДАТЬ НА РАЗДЕЛ!
ТАТЬЯНА

Добрый вечер Татьяна. В данном случае действительно, применяется общий срок исковой давности на раздел имущества т.е. 3 года. Если за это время Вы не разделите имущество оно (имущество) останется за тем, за кем закреплено. Если Вы ни на что не претендуете, то и смысла подавать на раздел имущества не имеется.

Что касается кредитной задолженности, то если вы ничего не подписывали в виде договоров поручительства, итд., и не возможно доказать, что кредиты были потрачены на нужды семьи, то в таком случае Вы не несете солидарной ответственности по долгам Вашего супруга.

0
0
0
0

Я Вам рекомендую воздержаться от каких либо действий пока не пройдет три года. При условии, что Вам действительно нечего делить.

0
0
0
0
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Клиент, г. Благовещенск

ТОЕСТЬ МНЕ НЕ ПРИДЕТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕГО КРЕДИТ ( ПОЛОВИНУ ) ЕСЛИ ОН ПОДАСТ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА НА РАЗДЕЛ?

Похожие вопросы
Наследство
Иван обратился в одну из воронежских нотариальных контор с просьбой выдать ему свидетельство о праве на наследство по завещанию на 1/2 имущества отца
М.И. Кукрин был жителем Москвы, последние несколько лет из-за болезни он стал подолгу гостить у своих детей - дочери Натальи и сына Ивана. Летом 2017 он приехал в Воронеж, где постоянно проживал Иван, и прошел регистрацию по месту пребывания на срок два месяца. Через неделю он тяжело заболел. Еще через месяц, немного поправившись, он попросил сына пригласить на дом нотариуса, чтобы составить завещание. Когда завещание было оформлено, один его экземпляр остался у Кукрина, а второй был взят на хранение нотариусом. Иван Кукрин, прочитав завещание и увидев, что ему завещана 1/4 часть имущества, а 3/4 части - Наталье, подделал цифры так, чтобы и ему, и сестре приходилось по половине наследства. Кукрин узнал об этом. Во время бурного разговора с сыном, у него случился сердечный приступ и он умер. Иван обратился в одну из воронежских нотариальных контор с просьбой выдать ему свидетельство о праве на наследство по завещанию на 1/2 имущества отца. Наталья Кукрина обратилась в ту же нотариальную контору с просьбой выдать ей свидетельство о праве на наследство по завещанию на 3/4 доли, представив копию завещания, полученную ею у нотариуса, удостоверившего завещание на дому. Нотариус, оформивший наследственное дело М.И. Кукрина выдал свидетельство Н. М. Кукриной, а Ивану в выдаче свидетельства отказал, так как признал его виновным в подделке завещания. На 1/4 долю он наследства выдал свидетельство Росимуществу, сочтя, что эта часть наследства переходит к государству, поскольку Иван Кукрин - недостойный наследник. Дайте правовую оценку действиям нотариуса и укажите способы защиты прав наследников в данной ситуации.
, вопрос №4045165, Михаил Фокин, г. Москва
Семейное право
Могу ли долг разделить по полам при разводе?
Здравствуйте, был взят потребительский кредит на покупку самосвала, муж давно не платит звонят коллекторы,. Могу ли долг разделить по полам при разводе? 800т.
, вопрос №4045101, Катя, г. Рязань
Семейное право
Могут присудить продажу дома, что бы разделить деньги?
Собираюсь развестись с женой, есть дом, намереваюсь отсудить половину. Дом разделить на 2 половины, что бы жить отдельно, очень вряд ли. Могут присудить продажу дома , что бы разделить деньги?
, вопрос №4043567, Изувер, г. Москва
Право собственности
Могут ли приставы наложить арест на имущество должника по алиментам, если это имущество оформлено договором дарения, т.е
Могут ли приставы наложить арест на имущество должника по алиментам, если это имущество оформлено договором дарения, т.е. мать подарила сыну дом,?
, вопрос №4044065, Светлана, г. Москва
Нотариат
Подскажите пожалуйста, после смерти бабушки осталась 3-ех комнатная квартира, ее разделили на доли моей тете, брату и моей маме
Добрый день. Подскажите пожалуйста, после смерти бабушки осталась 3-ех комнатная квартира, ее разделили на доли моей тете, брату и моей маме. Нужно было прождать три года, чтобы не выплачивать налог перед продажей. Моя мама заболела и сделала дарственную этой доли мне и недавно скончалась. Вопрос, мне так же снова нужно ждать три года или я уже вступила вправа и как истекут три года со всеми могу забрать свою долю?
, вопрос №4043832, Анна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.06.2016