Как выигрошно для меня разделить имущество?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ...! ПОДСКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , ЧТО ЕСЛИ В БРАКЕ- МУЖЕМ ( БЫВШИМ ) БЫЛ ВЗЯТ ( В ТАЙНЕ ОТ МЕНЯ ) КРЕДИТ 150 000 Р НА ПОКУПКУ МАШИНЫ ....В ИТОГЕ БЫЛА ПРОДАНА ( В ТАЙНЕ ОТ МЕНЯ ) СТАРАЯ МАШИНА (КУПЛЕННАЯ В БРАКЕ ТОЖЕ В КРЕДИТ , НО ВЫПЛАТИЛИ ) И КУПЛЕНА НОВАЯ . В ОСТАЛЬНОМ ДЕЛИТЬ ...В ПРИНЦИПЕ НЕЧЕГО ( СТАРАЯ МЕБЕЛЬ ). ГОД НАЗАД РАЗВЕЛИСЬ .НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ...Я НЕ РЕШИЛАСЬ ...БОЛЬШОЙ КРЕДИТ ...КАКИЕ ВАРИАНТЫ РАЗДЕЛИТЬ ИМУЩЕСТВО НАШЕ .МНЕ НЕ НУЖНА МАШИНА ...НО И КРЕДИТ ПЛАТИТЬ ЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ ...КАК-ТО МОЖНО ДОКАЗАТЬ , ЧТО КРЕДИТ ВЗЯТ В ТАЙНЕ ОТ МЕНЯ ! ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ , ЧТО ОН МОЖЕТ ПОДАТЬ НА РАЗДЕЛ !

Уточнение от клиента

ВЫИГРЫШНО ! ( ОПЕЧАТКА )ИЗВИНИТЕ !

Уточнение от клиента

И ВООБЩЕ ...ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ ...НАДО ЛИ ПОДАВАТЬ НА РАЗДЕЛ ...РАЗВЕЛИСЬ ГОД НАЗАД .....А НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ В ТЕЧЕНИИ 3 ЛЕТ ..ПОДАЁТСЯ НА РАЗДЕЛ ! КАК СЕБЯ И ДОЧЬ ОБЕЗОПАСИТЬ ...В СЛУЧАИ ПОДАЧИ НА РАЗДЕЛ МУЖЕМ ...НАПРИМЕР ПОСЛЕ 3 ЛЕТ ДАВНОСТИ ! СПАСИБО!

, ТАТЬЯНА, г. Благовещенск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
ГОД НАЗАД РАЗВЕЛИСЬ.НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА… Я НЕ РЕШИЛАСЬ… БОЛЬШОЙ КРЕДИТ… КАКИЕ ВАРИАНТЫ РАЗДЕЛИТЬ ИМУЩЕСТВО НАШЕ.МНЕ НЕ НУЖНА МАШИНА… НО И КРЕДИТ ПЛАТИТЬ ЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ… КАК-ТО МОЖНО ДОКАЗАТЬ, ЧТО КРЕДИТ ВЗЯТ В ТАЙНЕ ОТ МЕНЯ! ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ОН МОЖЕТ ПОДАТЬ НА РАЗДЕЛ!
ТАТЬЯНА

Добрый вечер Татьяна. В данном случае действительно, применяется общий срок исковой давности на раздел имущества т.е. 3 года. Если за это время Вы не разделите имущество оно (имущество) останется за тем, за кем закреплено. Если Вы ни на что не претендуете, то и смысла подавать на раздел имущества не имеется.

Что касается кредитной задолженности, то если вы ничего не подписывали в виде договоров поручительства, итд., и не возможно доказать, что кредиты были потрачены на нужды семьи, то в таком случае Вы не несете солидарной ответственности по долгам Вашего супруга.

Я Вам рекомендую воздержаться от каких либо действий пока не пройдет три года. При условии, что Вам действительно нечего делить.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Благовещенск

ТОЕСТЬ МНЕ НЕ ПРИДЕТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕГО КРЕДИТ ( ПОЛОВИНУ ) ЕСЛИ ОН ПОДАСТ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА НА РАЗДЕЛ?