Как правильно оформить графу "отец" если дочь родилась в не брака

Мой зять устраивается на службу по контракту, необходимо заполнить анкету для проверки. В графе "отец жены" не знаем как правильно написать, чтоб кадровику было понятно. Мать с биологическим отцом своей дочери не состояла в браке, они расстались еще до рождения ребенка и отец больше никогда не появлялся в их жизни, о нем ничего не известно. При рождении дочери записали фамилию матери(девичью) и предполагаемого отца так же записали под фамилией матери, имя отца записано со слов матери. Кадровик настаивает дать сведения об отце, он не понимает как это женщина может быть одинокой матерью))))) Спасибо

, Людмила Лечкина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. Не ясно, какие тут могут быть проблемы. Запись в графе «отец» делается в соответствии с записью об отце в свидетельстве о рождении. Эти данные вы и должны указывать. Свидетельство о рождении выдан органом записи актов гражданского состояния — государственным органом. Кадровик, что с записью официального органа не согласен? Но у него нет выбора — придется ему принять то, что в официальном документе написано. Одинокой матерью, по закону, считается мать, не состоявшая в браке с отцом ребенка. Или кадровик думает, что дети появляются только в зарегистрированном браке?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Во первых поясните в каком году родилась Ваша дочь. Во вторых по действующему семейному законодательству Вы не были матерью одиночкой, а иначе единственным родителем. Таким образом в графе «отец жены» надо указать отца Вашей дочери, а именно того кто указан в свидетельстве о рождении дочери.