8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить графу "отец" если дочь родилась в не брака

Мой зять устраивается на службу по контракту, необходимо заполнить анкету для проверки. В графе "отец жены" не знаем как правильно написать, чтоб кадровику было понятно. Мать с биологическим отцом своей дочери не состояла в браке, они расстались еще до рождения ребенка и отец больше никогда не появлялся в их жизни, о нем ничего не известно. При рождении дочери записали фамилию матери(девичью) и предполагаемого отца так же записали под фамилией матери, имя отца записано со слов матери. Кадровик настаивает дать сведения об отце, он не понимает как это женщина может быть одинокой матерью))))) Спасибо

Показать полностью
, Людмила Лечкина, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. Не ясно, какие тут могут быть проблемы. Запись в графе «отец» делается в соответствии с записью об отце в свидетельстве о рождении. Эти данные вы и должны указывать. Свидетельство о рождении выдан органом записи актов гражданского состояния — государственным органом. Кадровик, что с записью официального органа не согласен? Но у него нет выбора — придется ему принять то, что в официальном документе написано. Одинокой матерью, по закону, считается мать, не состоявшая в браке с отцом ребенка. Или кадровик думает, что дети появляются только в зарегистрированном браке?

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Во первых поясните в каком году родилась Ваша дочь. Во вторых по действующему семейному законодательству Вы не были матерью одиночкой, а иначе единственным родителем. Таким образом в графе «отец жены» надо указать отца Вашей дочери, а именно того кто указан в свидетельстве о рождении дочери.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ., думала, что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ .,думала,что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть . Прошло 2 года, какая ответственность за это и чем мне это грозит .
, вопрос №4050472, Юлия, г. Воронеж
Семейное право
Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО?
Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО? Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО? Родители детей в разводе.
, вопрос №4049438, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте Я хотел спросить я взял машину в кавычках то есть оформлена она на меня но ездил не я как у меня
Здравствуйте Я хотел спросить я взял машину в кавычках то есть оформлена она на меня но ездил не я как у меня прав нету водительских ездил другой и он попал Но он развёл машину машина как бы не считается не на ходу мне надо с учёта снять в ГАИ
, вопрос №4048328, Иван Медведев, г. Москва
Семейное право
Можем ли как-то оформить эту квартиру на дочь?
Добрый день! Имеем квартиру-студию с мужем в совместной собственности. Ипотеку платить до 2026 года. Можем ли как-то оформить эту квартиру на дочь?
, вопрос №4048072, Валентина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
На меня оформлен автомобиль, купленный до брака, но ездит на ней муж, как я могу его забрать, если напрямую он не отдает?
Добрый день. На меня оформлен автомобиль, купленный до брака, но ездит на ней муж, как я могу его забрать, если напрямую он не отдает?
, вопрос №4047566, Тася, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2013