Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Укусила собака

Мы гуляли по жилому району, вдруг один из хозяев коттеджа открыл ворота и выпустил на улицу двух огромных овчарок. Я стояла с маленьким ребенком , собаки увидев нас резко побежали в нашу сторону. От испуга быть разорванными мы стали убегать. Собаки побежали за нами , одна собака догнав меня повалила меня на землю и перекинулась на ребенка , тут подбежала другая собака, я начала с ними бороться и оттаскивать собак от ребенка,ребенок испугался так , что описался. Я звала на помощь , ребенка укусила собака и поцарапала спину , у ребенка и у меня сильный психологический шок.А потом только подбежал хозяин и кое как оттащил собак, при этом он сказал что они хорошие и не кусаются.

17 Июля 2013, 18:11, вопрос №129792 Татьяна, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ларин Иван

    Доброго времени и здоровья! Развенчаю миф о добрых собаках: первое,- собака, еще и овчарка всегда готова напасть на добычу, их было две, то есть их сила удваивается, владелец источника повышенной опасности- собак, несет ответственность, если не докажет, что источник повышенной опасности выбыл из обладания против его воли. Так же ребенка срочно к психологу и педиатру, кинофобия запечатлелась в сознании ребенка. Пишите заявление со всеми анализами, справками, амбулаторной картой в порядке 151 ГКРФ, в случае положительного исхода дела вас ждет успех.Удачи.Оставьте отзыв о моем скромном труде. Спасибо.

    17 Июля 2013, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats