Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

100000 за первого ребёнка

Здравствуйте а правда что за рождение первого ребёнка дают 100000рублей? тут поросили длинный вопрос тогда укажите дату когда будет действовать такой закон нннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн

17 Июля 2013, 17:54, вопрос №129780 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ларин Иван

    Доброго времени! Вы имеете в виду сертификат материнского капиталла? Со второго ребенка в размере 1200000 р с индексацией.

    Единовременное пособие по беременности и
    родам. Оно выплачивается один раз за весь период отпуска, составляющий
    70 дней (в случае многоплодной беременности отпуск составляет 84 дня) до
    родов и 70 дней (при осложненных родах 86 дней, при рождении двух и
    более детей 110 дней) после родов. Если до рождения ребенка вы состояли в
    трудовых отношениях, размер пособия будет исчисляться в размере 100
    процентов среднего заработка. Если стаж на рабочем месте составляет
    менее 6 месяцев, вы будете получать пособие, исчисленное исходя из
    минимального размера оплаты труда (в 2013 году он составляет 5205 руб.). Единовременное
    пособие при рождении ребенка в России. Сумма единовременного пособия
    ежегодно индексируется. В 2013 году пособие составляет 13087,61 руб. на
    каждого ребенка. Если в субъекте РФ предусмотрен районный коэффициент,
    сумма пособия увеличивается пропорционально его значению. При этом
    подоходный налог с суммы пособия не удерживается.

    За назначением
    пособия может обратиться любой из родителей по месту работы. В этом
    случае пособие выплачивается за счет средств ФСС. Если родителями
    являются студенты очных отделений или неработающие граждане, за выплатой
    пособия нужно обращаться в органы соц.защиты населения. При обращении
    необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка, заявление и
    некоторые другие документы.


    Спасибо.

    17 Июля 2013, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats