Статья о недоросовестном наследнике
З а родителями не ухаживала за долю в квартире не платит а претендует на половину квартиры.Ей принадлежит 1\6 квартиры
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, что входит в вашем случае содержание родителей, не платила назначенные судом алименты?
на основании ст. 1117 ГК РФ отстранить от наследования как недостойного наследника можно, если имелись доказанные факты злостного уклонения от содержания наследодателя. Например, умер родитель, а при жизни сын или дочь уклонялись от содержания, назначенного судом