8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля под благоустройство на прилегающей к зданию территории

Здравствуйте! Имею договор аренды от администрации города в хорошем месте, но назначение его под благоустройство территории прилегающей к зданию, а здание в собственности у другого физ лица. По кадастровой карте зона П1 разрешает то что мне нужно. По заявлению в администрацию на изменение было отказано мотивируя тем что это проходит через торги. Абсурд. Мне нельзя, а торги другому можно. Как мне быть. Спасибо

, Александр, г. Тамбов
Дмитрий Ножечкин
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Закажите в администрации (обычно комитет по архитектуре такие выдаёт, структура администрации в разных городах отличается) справку о том, в какой территориальной зоне расположен арендуемый Вами земельный участок.

После этого на основании действующих Правил застройки и землепользования, выберите вид использования, допустимый в данной территориальной зоне.

Заполните декларацию о смене вида разрешённого использования (конкретной формы нет, можно любую в интернете скачать и вписать свои данные).

После этого необходимо подать в кадастровую палату заявление об учёте изменений земельного участка с приложением декларации и справки из администрации. Можно сдать либо в мфц либо в пункте приёма-выдачи документов кадастровой палаты.

По итогам рассмотрения заявления получите на руки кадастровую выписку уже с новым видом использования.

Далее необходимо обратиться в администрацию для внесения изменений в договор аренды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я допустила серьезную ошибку в проекте здания
Добрый день. Я допустила серьезную ошибку в проекте здания. Конструкции уже выполнены, руководство было поставлено в известность, но ничего не предпринимают. Я боюсь обрушения здания. Как быть дальше
, вопрос №4092785, Ирина, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2016