Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Куда нужно обратиться, чтобы пользоваться 1/2 частью автомобиля, который достался по наследству?

после смерти мамы,на которую был оформлен автомобиль, нам с братом выдали свидетельство о праве на наследство по закону. Брат ездиет, но мне не дает. по хорошему нам не договориться. я бы хотела получить деньги за свою часть доли, что мне делать? куда обратиться?

16 Июля 2013, 18:53, вопрос №129732 ольга, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    К сожалению, Вам сможет помочь только суд. ВЫ вправе подать на брата иск о взыскании с него 50% стоимости наследственного имущества, т.к. совместное пользование невозможно.

    16 Июля 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats