8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от наследства в пользу дочери?

Здравствуйте, юристы! У меня умер брат 14.03.2016. Моя мать дала мне доверенность, чтобы за неё открыть наследственное дело и оформить всё наследство на неё. Я открыла наследственное дело. Она не знала, что можно сразу отказаться в пользу дочери. Сейчас у неё не ходят ноги, и она не может прийти к нотариусу, чтобы отказаться в пользу дочери. Нотариус у которой открыла наследственное дело сказала, что можно только прийти к ней и отказаться и что домой она не ходит с наследственными делами. Как же быть моей матери(инвалиду 2 группы), которая физически не способна прийти? Можно ли вызвать на дом другого нотариуса, и сделать доверенность с отказом в пользу дочери?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Чтобы оформить отказ от наследства, документы нужно подать нотариусу по месту открытия наследства. Человек лично подает заявление об отказе от наследства, если же отправляет его по почте, то подпись отказывающегося от наследства должна быть удостоверена нотариально. Кроме того, можно выдать третьему лицу доверенность, в которой будет предусмотрено право на отказ от наследства.

www.notbe.ru/udostoverenie-sdelok/otkaz-ot-nasledstva/

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Юлия.

Можно вызвать маме любого нотариуса города, который согласится приехать. Оформленный отказ надо подать нотариусу до 14.09.16.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Можно вызвать и сделать отказ и вручить его нужному нотариусу по почте или по доверенности

0
0
0
0

Брать доверенность на ваше имя с полномочием отказаться в вашу пользу нельзя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
486 ₽
Наследство
Как письменно отказаться от выплат за погибшего на СВО
Как письменно отказаться от выплат за погибшего на СВО. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, отец погиб на сво, у него есть живой отец, который с 5и лет с ним не контактировал и находится на другом конце страны, связались с ним, он хочет отказаться от наследства и выплат, как ему написать отказ или по какой форме это сделать, чтобы предоставить это в военкомат, что он отказался
, вопрос №4060466, Клиент, г. Москва
Наследство
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
, вопрос №4059738, Мария, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 28.06.2016