8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частная услуга адвоката

Обращалась к адвокату по делу о гибели моего сына в ДТП в тот момент, когда этот адвокат работал в юридической фирме. Его действия вызвали доверие. Теперь, когда возникла необходимость составления гражданского иска по этому же делу и представлении моих интересов в суде, обратилась к нему же. На этот момент адвокат уже не работает в этой фирме. Он предложил мне свою частную услугу. При встрече дала ему копию решения суда, письма из страховой компании, отдала залог 20 000 р., паспортные данные. Он мне написал расписку о полученных 20000. Теперь терзают сомнения. Вдруг он обманул меня, воспользуется моими данными, будет представлять мои интересы в суде и получит деньги вместо меня.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Илья Терехин
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Марина,

хорошо, что Вы задумываетесь о последствиях своих действий. Скажите, Вы писали на него доверенность?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Нет, не писала. Спасибо за участие, я уже поняла, что напрасно беспокоилась.

Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, получить ему денежные средства вместо Вас не получится, так как данные денежные средства причитаются Вам и у него не имеется от Вас доверенности на представление Ваших интересов в суде. Более того, даже если такая доверенность будет, он не сможет за Вас получать деньги.

В данном случае так как имеется расписка о получении денежных средств если адвокат не будет оказывать Вам услуги — Вы сможете взыскать с него указанные денежные средства через суд. В остальном проблем возникнуть не должно.

1
0
1
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вместо вас получить деньги он может только если вы дадите ему такое полдномочие в доверенности. Скорее весго вы не дали такого полномочия. А судебная доверенность означает только возможность от вашего имени подать в суд и выиграть. Ничего не изменилось в человеке, если он стал работать на себя. Если он пграмотно вам помог, то почему он должен перестать быть грамотным и добросовестным, работая на себя. Ни о чем ваши переживания. Но вы вправе знакомиться с поданным иском и приезжать на все судебные заседания, если вас это волнует

1
0
1
0

раз полномочий нет то и нет причин для волнений. удачи в деле

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 28.06.2016