Капрмонт на умершего, надо ли платить?

Взнос на капремонт начисляют на умершего человека, который умер за 5 лет до введения данного вида платежа. Ни по одной платежке я как настоящий собственник помещения не платил, так как моей фамилии нет в платежке. Есть ли смысл платить взнос на капремонт, ведь региональный оператор по сбору платежа даже не поинтересовался, кто настоящий собственник жилья? И если захотят взыскать задолженность, кого назначат ответчиком?

, Ярослав, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ярослав!

Вы и не обязаны платить взнос на капремонт за умершего человека. Ответчик в данном случае является данный умерший гражданин, вследствие чего далее судебной канцелярии исковое заявление оператора не уйдет.

Вам следует обратиться за разрешением ситуации по адресу г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, д. 101а www.fondkr24.ru/