Наступил страховой случай, но банк не даёт ответа

взял кредит со страховкой наступил страховой случай первая группа ивалидности уже пол года как сдали документы но банк не может найти моё заявление на страховку и недаёт ни какого ответа у меня нет возможности платить кредит сколько это будет тянутся и какие сроки установлены законом для расмотрения таких дел

, Виталий, г. Волгоград
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Виталий, здравствуйте!

Исходя из Вашего вопроса, непонятно, куда вы сдали документы в банк или страховую компанию.

Вам необходимо изучить условия договора страхования, и действовать в соответствии с ними. Если Вы сделали правильно, а ответа нет, направьте претензию о том, что денежные средства вам не выплачены.

какие сроки установлены законом для расмотрения таких дел
Виталий

В данном случае действуют общие сроки рассмотрения дела — 2 месяца со дня поступления заявления в суд, если дело рассматривается федеральным судом, и 1 месяц — если дело рассматривается мировым судом.