1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Повторное обращение в суд о взыскании задолженности

в прошлом году банк подал в суд о взыскании задолженности. С ноября по решению суда я выплачивала 1000-1500 в месяц. Сегодня позвонили из банка и сказали, что мне выставил банк требование о досрочном погашении задолженности. Сумма большая. Сказали, чтобы продавала квартиру родителе, т.к. я в ней прописана. Вопрос-может ли банк обратиться в суд с заявлением о досрочном погашении задолженности и что в таких случаях определяет суд?

26 Июня 2016, 17:35, вопрос №1295964 Татьяна, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов
в прошлом году банк подал в суд о взыскании задолженности. С ноября по решению суда я выплачивала 1000-1500 в месяц. Сегодня позвонили из банка и сказали, что мне выставил банк требование о досрочном погашении задолженности. Сумма большая. Сказали, чтобы продавала квартиру родителе, т.к. я в ней прописана. Вопрос-может ли банк обратиться в суд с заявлением о досрочном погашении задолженности и что в таких случаях определяет суд?
Татьяна

Здравствуйте Татьяна, поясните пожалуйста чем закончилось прошлогоднее судебное разбирательство с банком?

26 Июня 2016, 17:38
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Омск

Здаствуйте. По решению суда я плачу по 1000р в месяц. Но сегодня по телефону мне сказали, что в банк вернули исп.лист и банк выставил досрочное погашение кредита.

26 Июня 2016, 17:41
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Здаствуйте. По решению суда я плачу по 1000р в месяц. Но сегодня по телефону мне сказали, что в банк вернули исп.лист и банк выставил досрочное погашение кредита.
Татьяна

Как платили так и платите, повторно банк в суд уже не может пойти

26 Июня 2016, 17:45
Татьяна
клиент, г. Омск

т.е, если банк вернет исп. лист приставу, то я также могу продолжать оплачивать?

26 Июня 2016, 17:47
Татьяна
клиент, г. Омск

и подскажите, пожалуйста, есть ли разница в том, что банк обращался в суд по выплате задолженности, и то что банк после суда выставил досрочное погашение задолженностии? это же получается что у банка теперь другие требования должны быть в иске?

26 Июня 2016, 17:50
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
это же получается что у банка теперь другие требования должны быть в иске?
Татьяна

Нет, суд решил взыскать с вас все и сразу, просто так как у вас нет иной возможности, платить, то приставы готовы и на такое погашение

26 Июня 2016, 17:55
Татьяна
клиент, г. Омск

т.е я могу спокойно продолжать платить? но звонки из банка продолжатся? Спасибо за ответы.

26 Июня 2016, 17:58
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
т.е я могу спокойно продолжать платить? но звонки из банка продолжатся? Спасибо за ответы.
Татьяна

Не обращайте внимания на эти звонки

26 Июня 2016, 18:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.