216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Имеет ли право гражданский муж увезти ребенка без ведома жены?

Здравствуйте!моя сестра находится в больнице заболевание у нее нервное и лежит она в психо-неврологическом отделении.ее муж.(не регистрированный брак-гражданский) собирается увезти ребенка под предлогом в пионер лагерь к своей бывшей жене.!

26 Июня 2016, 14:55, вопрос №1295857 марина, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1485
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Имеет ли право гражданский муж увезти ребенка без ведома жены? Здравствуйте! моя сестра находится в больнице заболевание у нее нервное и лежит она в психо-неврологическом отделении.ее муж.(не регистрированный брак-гражданский) собирается увезти ребенка под предлогом в пионер лагерь к своей бывшей жене.!
марина

Здравствуйте,

если это его ребенок, то он может его забрать, поскольку является его родителем. Тем более, что мать ребенка находится в больнице и единственным законным родителем (кроме матери) является отец ребенка.

26 Июня 2016, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25