548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишат ли право управления категории б если управлял мотоциклом не имея категории в состоянии опьянения?

лишат ли право управления ккатегории б если управлял мотоциклом не имея категории в состоянии опьянения?

26 Июня 2016, 10:39, вопрос №1295707
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18033
ответа
7116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, Александр!
В соответствии с частью 3 статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за это нарушение вы можете быть подвергнуты административному аресту на срок от 10 до 15 суток. Если у вас категория Б не открыта, то и лишить права управления по ней не смогут.
26 Июня 2016, 11:10
q Отблагодарить
0 0
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18033
ответа
7116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Но если вам нет 18 лет, то арест к вам применить не смогут, только штраф в размере 30000 рублей.
26 Июня 2016, 11:12
александр
клиент

у меня есть права категории (В.С) Я управлял мотоциклом не имея категории (А) в состоянии опьянения . лишат ли меня прав (В.С) ?

26 Июня 2016, 13:01
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18033
ответа
7116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Нет. В этом случае только арест (или штраф).
26 Июня 2016, 13:41
александр
клиент

значит мне будет предложено арест или штраф ?

26 Июня 2016, 14:23
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18033
ответа
7116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Нет, вам ничего предлагать не будут. Если вам есть 18 лет, то получите от 10 до 15 суток ареста, если нет 18 лет — получите штраф в 30.000 рублей.
26 Июня 2016, 14:58
александр
клиент

мне более18лет могу ли я в качестве наказаня получить штраф а не арест? потому что если арест то я могу лишица работы

26 Июня 2016, 16:05
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18033
ответа
7116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Нет, такой вариант не предусмотрен. Только арест.
26 Июня 2016, 16:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.