Подскажите сколько можно высудить за моральный и материальный ущерб с ООО при причинении мне в дтп средний тяжести вред здоровью?

ДобрыйДень. Подскажите сколько можно высудить за моральный и материальный ущерб с ООО при причинении мне в дтп средний тяжести вред здоровью .

, евгений, г. Белгород
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Евгений! За возмещением материального вреда Вам следует обратиться в страховую данной компании за возмещением вреда по ОСАГО. Максимальный размер выплаты по данному виду страхования — 500 000 руб. Все что выше 500 000 руб. Вы вправе отсудить у данного ООО. Помните, что Вы имеете право на получение утраченного заработка несмотря на выплаты из ФСС. Если страховая откажется платить или выплатит не все то подавайте в суд, и Вы сможете еще отсудить неустойку, моральный вред и штраф 50 процентов от суммы положенного Вам возмещения. Касаемо морального вреда, то суммы бывают разные и размер его надо тщательно доказать. Рекомендую обратиться за помощью к юристу. На практике размер может быть от 25 000 руб. до 100 000 руб., однако в каждом регионе практика своя.

С Уважением, Юрист А.О. Зубов, гор. Н. Новгород