76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я написать заявление в милицию на бывшего парня который угрожает мне и моим родственником?

Мой бывший парень, ненормальный, расстались мы неделю назад, после того как он меня чуть не убил. Сейчас он меня преследует, не даёт покоя, пытается увидеться, по телефону говорит что если я сама с ним не свяжусь, то мне будет хуже. Каждый день приходит домой к моим родственникам и терпит им нервы. Я уже не знаю куда мне деваться. Он доводит меня до истерики, каждый день. Скажите пожалуйста могу ли я написать на него заявление, в полицию. Из-за того что он не даёт мне и моей семье покоя.

26 Июня 2016, 08:04, вопрос №1295629
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
175
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Мария! Разумеется можете, но факты о которых Вы говорите надо доказать, например видео либо аудио записью, свидетельскими показаниями. Если была угроза то это ст. 119 УК РФ. Но помните, что что бы полиция работала надо постоянно интересоваться результатами проверки, а если что то идет не так жаловаться начальству либо прокурору. Не забывайте об уголовной ответсвенности по ст. 306 УК РФ — заведомо ложный донос.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов, гор. Н. Новгород

26 Июня 2016, 08:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут