Кассационные жалобы ( представления) подаются через что?

Кассационные жалобы ( представления) подаются через:

- через прокуратуру

-в суд который будет рассматривать жалобу

-через суд принявший решение

-по выбору лица подающего жалобу

, Анастасия, г. Хабаровск
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Анастасия, добрый день! В вопросе Вы не сказали что именно собираетесь обжаловать, при необходимости- уточните.

В соответствии со ст. 377 Гражданско- процессуального кодекса кассационная жалоба на апелляционные определения районных судов, на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей подается непосредственно в суд кассационной инстанции — в президиум краевого, областного суда.

Всего хорошего Вам!