8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить компанию возместить ущерб?

Здравствуйте

Я работала в компании "Летуаль" и выиграла общегородской конкурс, среди продавцов консультантов, проводимый компанией Nars. Как победителю конкурса мне должны были вручить подарочный сертификат на сумму 30000 рублей. По семейным обстоятельствам мне нужно было срочно вылететь из Москвы и я не успела принести управляющей магазином заявление об увольнении, однако написала его и сделала нотариальную доверенность на другого человека, который должен был отдать заявление и забрать сертификат. Однако заведуюшая магазином не признала доверенность, отказалась выдать сертификат и уволила меня по статье. У меня есть переписка с представителем компании Nars, которая проводила конкурс и настаивала на том, чтобы мне отдали сертификат. Можно подать в суд на управляющую и обязать ее возместить мне причиненный моральный (увольнение по статье) и материальный ущерб?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Илья Терехин
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Юля,

судитесь. Думаю Вы выиграете, если все так как вы описали. Обращайтесь, я могу помочь в составлении иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088041, Евгениц, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016