Можно ли установить отцовство после смерти отца ребенка?
Добрый день!
Я сейчас проживаю вместе со своим сыном (3года), в графе отец у него стоит прочерк, в виду того, что у отца ребенка было уголовное прошлое и я бы не хотела, чтобы это сказалось на ребенке в будущем. В браке с отцом ребенка мы не состояли, проживали вместе недолгое время (2 месяца), записан сын на мою фамилию. В конце 2015 года я узнаю о смерти отца ребенка. Сейчас хочу установить отцовство, после этого подать заявление о назначении пенсии по потери кормильца. В связи с этим у меня есть несколько вопросов, к уважаемым юристам.
1. Имею ли я на это право, что мне для этого нужно сделать, куда обратиться, какой пакет документов собрать?
2. Можно ли установить отцовство без экспертизы ДНК? Сделать ее невозможно, так как отец ребенка кремирован.
3. После установления отцовства, будет ли ребенку выдано новое свидетельство о рождении и что будет в нем указанно, а именно какая фамилия будет дана ребенку?
4. Как это отразится на будущем ребенка, например, захочет связать свою жизнь с гос.структурами (полиция, фсб и тд.)?