Штраф за остановку в неположенном месте

Прошу консультации. Получил штраф за остановку в неположенном месте в размере 1500 руб. Остановка была вынужденна, т.к. на панели моей машины (Мерседес 211) высветилось предупреждение об ошибке. Для этого я остановился, что бы позвонить мастеру, который обслуживает мой автомобиль. Аварийный сигнал, я сразу включил. Тем не менее, после получения извещения о штрафе, я позвонил в отдел административной практики за разъяснением. Мне было сказано, что аварийный знак не освобождает от ответственности, что "..колесо не отвалилось.." и я мог бы продолжить движение до места разрешающего остановку авто. Вопрос. Правомерен ли будет мой отказ от оплаты штрафа и как дальше вести себя в этой ситуации. Заранее благодарю.

, Максим, г. Старый Оскол
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Порядок обжалования (подачи жалобы на постановление) определяется первой инстанцией, рассмотревшей дело об административном правонарушении и вынесшей постановление по делу.

Так, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом (например, постановление ГИБДД о наложении штрафа), может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
Постановление по делу об административном правонарушении вынесенное судьей обжалуется в вышестоящий суд по месту рассмотрения дела.