Нужен ли расчетный счет для ИП при УСН 6%?
нужен ли расчетный счет для ИП при УСН 6%?? мы открыли ИП интернет-магазин, у нас оплаты наличными, не хотелось бы открывать расчетный счет, потом надо ежемесячно платить за его ведение, а у нас не такие большие доходы. Можно ли этого не делать? и как потом отчитываться в налоговой?
, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день! У ИП нет обязанности открывать расчетный счет.
Так как вы работаете за наличный расчет, то обязаны применять ККМ, зарегистрированную в налоговой в установленном порядке, в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. В конце для вы должны снимать с ККМ Z-отчет и отражать его в КУДиР. На основании КУДиР вы должны ежеквартально уплачивать налог и ежегодно сдавать декларацию по УСН до 30 апреля.