8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться чтоб лишить родительских прав?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста... У меня есть 5 летняя дочка от первого брака. Бывший муж никак не интересуется ребенком, алименты не платит уже почти год... Развелись,потому что злоупотреблял алкоголем. Мою дочку воспитывает с 2х лет второй муж.. Намереваюсь лишить первого мужа родительских прав,так как боюсь, что он в будущем может взыскать с дочки алименты на свое содержание, а так же хочу оградить этого человека из-за его пристрастия от ребенка.. Подскажите куда в первую очередь следует обращаться и какие документы нужно собрать.. Я хочу собрать следующее: справку от судебных приставов о задолженности бывшего мужа, характеристику на ребенка из садика от воспитателей и заведующей. Поможет ли письменное заявление от соседей о том что бывший ни разу приходил к ребенку (нужно ли его заверять нотариусом). Могу ли я в этом же суде взыскать с бывшего половину затрат на лечение ребенка (дочка родилась с травмами и до сих пор под наблюдением).. Нужно ли мне обращаться в органы опеки до суда?

Показать полностью
Уточнение от клиента

И еще сложность в том. что я не знаю где сейчас проживает бывший муж, как тогда подавать на лишение прав? и могу ли я в этом суде ходатайствовать о назначении бывшему мужу медицинской экспертизы на наличие хронического алкоголизма и содержания в крови запрещенных веществ? (так как при совместной и жизни он этим злоупотреблял, в частности энергетическими напитками такими как Ягуар , после которых становился крайне неадекватным и агрессивным)

, Анастасия, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращаться нужно в районный суд, если не знаете где проживает ответчик указываете последнее известное местожительство, свидетелей допрашивает суд в заседании, письменные заверенные их пояснения юридической силы не имеют, вызывайте их в суд и там опрашивайте. Документы: исковое заявление, справку о составе семьи, свидетельство о рождении, справку от приставов о задолженности. Опека привлекается в качестве третьего лица.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте, а вот мне подсказывали, что можно показания соседей зафиксировать у директора управляющей компании, разве нет? и последнее место жительство.которое мне известно - это мой адрес

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2016