Приобрели квартиру с использованием целевой субсидии от МВД. Налоговая требует вычет обратно
Добрый день.
В 2015 году приобрели квартиру из денежных средств, полученных супругом от МВД в качестве целевой субсидии на покупку или строительство жилья. В 2016 году подали декларацию с целью получить налоговый вычет. ИФНС приняла решение перечислить вычет, что и было произведено. Через некоторое время после получения вычета, ИФНС направила супругу письмо об обосновании использования целевых средств. В ходе очной беседы с сотрудником ИФНС супругу было предложено написать заявление, что декларацию подали по незнанию, что вычет не полагается, и, что мы обязуемся подать уточненную декларацию до 01.07.2016 г. В ходе проверки будет вынесено решение о возврате нами полученного вычета в бюджет. Правомерно ли это? Ведь ИФНС было принято решение о выплате. И вправе ли мы не подавать уточненную декларацию?