Буду ли я облагаться налогом при продаже квартиры?

Купил квартиру пол года назад за 4 млн. руб, продаю сейчас за 3,6 млн. руб, буду ли я облагаться налогом? спасибо за ответ

, Ильшат, г. Уфа
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Купил квартиру пол года назад за 4 млн. руб, продаю сейчас за 3,6 млн. руб, буду ли я облагаться налогом? спасибо за ответ
Ильшат

Здравствуйте Ильшат, нет налог Вам платить не придется

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Ильшат
Клиент, г. Уфа

Т.е. говоря простым языком, если продаю не дороже. чем купил, налогом не облагаюсь?

Ильшат

да