8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предприятие ликвидировано путем реорганизации и подача пояснений по декларациям

Наше предприятие было реорганизовано путем присоединения к другому предприятию.Оформлен передаточный акт и сдана в налоговую заключительная бухгалтерская отчетность с пояснением и налоговые декларации по налогу на прибыль и на имущество.Внесена запись о прекращении деятельности нашего предприятия в ЕГРЮЛ.Выездная проверка не проводилась,а после ликвидации предприятия было получено из ИФНС сообщение о предоставлении пояснений по декларации по налогу на прибыль за 2015 год.Мы считаем,что предприятие ликвидировано и провести проверку налоговые органы не могут,так как отсутствует проверяемый объект,документы переданы правопреемнику и пояснения им не хотим предоставлять.Правы ли мы?

Показать полностью
, Светлана, д. Выползово
Андрей Павлов
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте! Ваше предприятие исключено из ЕГРЮЛ. Имеется официальный правопреемник. Все требования кредиторов, в том числе налоговой, теперь должны направляться правопреемнику, а письмо с налоговой инспекции игнорируйте.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, д. Выползово

Спасибо за ответ.Но правопреемник тоже не может дать ответ,т.к. с первичкой не работал и декларацию не составлял,какие пояснения он может предоставить? Тем более он получил по акту передачи только финансовый результат от завершенных операций.

А правопреемник работает? А сколько организаций участвовало в реорганизации? Это уже проблемы правопреемника и кто принимал вашу фирму. Чтобы дать пояснения правопреемнику, ему должно прийти требование с налоговой и скорее всего правопреемник не получал требования налоговой, и они направили вам письмо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
Продал квартиру и машиноместо по переуступке. Квартиру продал дороже чем купил, а машиноместо за ту же цену что купил, 380 000 руб. Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
, вопрос №4095434, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2016