как наказать соседку

У моей бабушки есть соседка, которая достала всех своими выходками, помогите её наказать.

Постоянно ворует у бабушки все с огорода и не только, ломает забор,деревья, травит всю живность, чистит туалет и выкидывает отходы бабушке во двор. Друиге соседи на неё тоже жалуються, все тоже самое она проделывает и у других, только они все в возрасте не знаюк куда обращаться за помощью, решила им помоч. Когда-то её высилили с хутора за эти проделки, с станице , где живет моя бабушка , кто её знал не разрешали ей покупать возле себя жилье, а моя бабуля добрая душа пожалела её и подписала какой то док, что она не против если она купит дом возле бабушки и будет тут жить (хотя мою бабулю предупреждали, что соседка, очень опасная). Она утверждает что у неё желтая карточка. Подскажите, пжл, куда обратиться и как написать заявление. Участковый помочь не может

, ольга Кравченко, г. Горячий Ключ
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

жаль, что участковый помочь не может, у него есть возможность и права воздействовать на вашу соседку

Вы можете написать жалобу:

- в прокуратуру

- в орган местного самоуправления (администрацию) с просьбой разобраться и принять меры к нарушителю порядка

за мелкое хищение вороватую соседку можно привлечь к административной ответственности , ей

припишут штраф

если воровство имеет место пишите заявление в полицейский участок и т.ч. пожалуйтесь что у вас плохо работает участковый