Как подать в суд, если адрес и паспортные данные бывшего мужа не известны?

Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты. На связь не выходит. Куда мне обратиться. И как действовать. Адреса его у меня нет.

, Марина, г. Челябинск
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства (ч. 3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Подавайте в суд по своему месту жительства.

Аналогично, после вынесения судебного решения исполнительный лист Вы можете направить в подразделение судебных приставов по месту своего жительства.

Согласно ч. 4 ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.