Может ли 16 летняя девочка, без разрешения матери уехать к ближайшим родственникам в другой город?

девочке 16 лет,может ли она без разрешения матери уехать к ближайшим родственникам в другой город?

, Екатерина, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина!

Если эта девочка является гражданкой РФ и едет в «другой город», который находится на территории РФ, то может уехать без разрешения.

Если для поездки в «другой город» ей придется выезжать с территории РФ, то для пересечения границы ей потребуется согласие на выезд из РФ (нотариально оформленное) хотя бы от одного из родителей

С уважением, Наталья