Как при разводе продать квартиру, находящуюся в совместной долевой собственности, с 2-мя лицевыми счетами?

Добрый день!

Квартира в совместной собственности 1/3 и 2/3,2 лицевых счета, трое прописанных взрослых детей (не собственники). При разводе, как возможно продать квартиру, если один из собственников отказывается от продажи? Полагается ли детям что-либо из метров при дележке?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Галина! Если второй собственник отказывается продавать квартиру целиком, то Вы можете продать только свою долю, уведомив о продаже второго собственника и предложив ему купить Вашу долю. Если он откажется ли не ответит на Ваше предложение в течение 30 дней, то Вы вправе продать долю любому лицу. Дети прав на имущетсво своих родителей не имеют. также как и родители не имеют прав на имущество своих детей.