Как оформить доверенность на пенсионную книжку мамы?

Добрый день.

У моей мамы деменция в такой стадии, что она ни сказать, как её зовут, тем более расписаться не с состоянии, из дома уже не выходит. Более 10 лет она оформляла на меня доверенность на пенсионную книжку, последние 2 года только я ей снимала деньги, сама не могла. В декабре доверенность заканчивается, как быть?

, Надежда, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как оформить доверенность Добрый день. У моей мамы деменция в такой стадии, что она ни сказать, как её зовут, тем более расписаться не с состоянии, из дома уже не выходит. Более 10 лет она оформляла на меня доверенность на пенсионную книжку, последние 2 года только я ей снимала деньги, сама не могла. В декабре доверенность заканчивается, как быть?
Надежда

Либо ничего не делать, а получить деньги после смерти, либо лишать ее деспоспособности в суде, становится ее опекуном и получать деньги и тратить их с согласия опеки на мать