Как правильно оформить ребенка на опекунство?

Добрый день! Мой сын футболист ему 12 лет, его приглашают на просмотр ФК в Германии, но насколько я знаю что ребенка в случаи успешного прохождения всех нормативов его могут зачислить в академию, в том случаи если ему 14 лет, но не раньше. А мой знакомый футбольный агент предлагает мне свою услугу, а именно, просит моего ребенка оставить ему под опекунство на 1 год т.к. он хочет его научить немецкому языку и помочь поступить в в академию футбола Штуттгартда , потому что он видел моего сына и знает что он, очень талантливый игрок и говорит что у него большой потенциал... Как мне оформить могу ли я оставить ребенка на год..?

, Фуркат, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как правильно оформить ребенка на опекунство? Добрый день! Мой сын футболист ему 12 лет, его приглашают на просмотр ФК в Германии, но насколько я знаю что ребенка в случаи успешного прохождения всех нормативов его могут зачислить в академию, в том случаи если ему 14 лет, но не раньше. А мой знакомый футбольный агент предлагает мне свою услугу, а именно, просит моего ребенка оставить ему под опекунство на 1 год т.к. он хочет его научить немецкому языку и помочь поступить в в академию футбола Штуттгартда, потому что он видел моего сына и знает что он, очень талантливый игрок и говорит что у него большой потенциал… Как мне оформить могу ли я оставить ребенка на год..?
Фуркат

У нас по законам РФ нет такого опекунства над ребенком. Вы должны быть или лишены прав или ограничены в правах, и если не вы занимаетесь ребенком то мать. Передать ребенка на воспиатние иному лицу вряд ли возможно. В то же время дети иногда учатся за границей. Дается согласие на выезд ребенка с указанным лицом на опредленыней срок. Все остальное должно быть оформлено по законам Германии, вам нужно уточнить у адвокатов там