8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от ребенка-инвалида по закону?

Наш ребенок - инвалид с рождения (тяжелая форма ДЦП, эпилепсия). Куда нам следует обратиться, чтобы начать процедуру отказа от него? Правильно я понял, что после решения суда о лишении нас с женой родительских прав, нам нужно будет выплачивать на ребенка алименты. Как они рассчитываются? с совокупного дохода родителей или только одного из родителя? Куда эти деньги будут направляться и сможем ли мы осуществлять контроль за целевым использованием этих средств? Заранее спасибо за ответы.

, Андрей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как отказаться от ребенка-инвалида по закону? Наш ребенок — инвалид с рождения (тяжелая форма ДЦП, эпилепсия). Куда нам следует обратиться, чтобы начать процедуру отказа от него? Правильно я понял, что после решения суда о лишении нас с женой родительских прав, нам нужно будет выплачивать на ребенка алименты. Как они рассчитываются? с совокупного дохода родителей или только одного из родителя? Куда эти деньги будут направляться и сможем ли мы осуществлять контроль за целевым использованием этих средств? Заранее спасибо за ответы.
Андрей

Если ребенок не будет усыновлен, то алименты вы платить обязаны. Каждый родитель 1/4 от дохода на счет учреждения, где будет находится ребенок или опекуну. Если у вас пока нет иных детей

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Одно уточнение, у нас в семье помимо ребенка- инвалида есть еще один ребенок. Это обстоятельство как то отразится на размер отчислений?

Да, тогда можно снизить до 1/6 при доказнности что содержите ребенка второго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нужно сделать, чтобы отказаться от отцовства не родной дочери?
Здравствуйте, такая проблема. У мужа от прошлого брака есть дети. Один ребенок не его, только по актовой записи. Двое детей его. Алименты вычитают на троих.. Что нужно сделать, чтобы отказаться от отцовства не родной дочери?
, вопрос №3928317, Надежда, г. Москва
Военное право
У сына контрактника 5 детей, и мать инвалид 1группы, могут ли его отправить на СВО?
У сына контрактника 5 детей, и мать инвалид 1группы, могут ли его отправить на СВО?
, вопрос №3928121, Ирина, г. Волгоград
Наследство
Мы хотели узнать в суде, возможно ли убрать их долю, так как Иван инвалид и они не имеют права или выкупить их доли
Квартира получена от дарения военного, так как папа был военным. После смерти родителей дети от первой жены забрали свою долю, и у них получилась доля в 9 метров. Мы хотели узнать в суде, возможно ли убрать их долю, так как Иван инвалид и они не имеют права или выкупить их доли.
, вопрос №3927979, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Отказ от отцовства вместе не живём у меня другой семья и дети есть поэтому надо срочно отказаться от ребёнка и гражданство россии как можно быстрее и без проблемы решить надо?
ОТКАЗ ОТ ОТЦОВСТВА ВМЕСТЕ НЕ ЖИВЁМ У МЕНЯ ДРУГОЙ СЕМЬЯ И ДЕТИ ЕСТЬ ПОЭТОМУ НАДО СРОЧНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЁНКА И ГРАЖДАНСТВО РОССИИ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ И БЕЗ ПРОБЛЕМЫ РЕШИТЬ НАДО?
, вопрос №3927933, МАНАНОВ Шарифжон шайхидинович, г. Москва
Гражданское право
Купила квартиру по ипотеки в 2020 году, была в разводе и двое детей( на данный момент 23 и 19 лет), в 2021 вышла замуж и родила третьего ребенка
Добрый день. Купила квартиру по ипотеки в 2020 году, была в разводе и двое детей( на данный момент 23 и 19 лет), в 2021 вышла замуж и родила третьего ребенка. Получила мат капитал и вложили в долг по ипотеки. Ипотека выплачена. Надо выделять доли , как правильно это сделать и могут ли совершеннолетние дети отказаться
, вопрос №3926592, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016