Как отказаться от ребенка-инвалида по закону?

Наш ребенок - инвалид с рождения (тяжелая форма ДЦП, эпилепсия). Куда нам следует обратиться, чтобы начать процедуру отказа от него? Правильно я понял, что после решения суда о лишении нас с женой родительских прав, нам нужно будет выплачивать на ребенка алименты. Как они рассчитываются? с совокупного дохода родителей или только одного из родителя? Куда эти деньги будут направляться и сможем ли мы осуществлять контроль за целевым использованием этих средств? Заранее спасибо за ответы.

, Андрей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как отказаться от ребенка-инвалида по закону? Наш ребенок — инвалид с рождения (тяжелая форма ДЦП, эпилепсия). Куда нам следует обратиться, чтобы начать процедуру отказа от него? Правильно я понял, что после решения суда о лишении нас с женой родительских прав, нам нужно будет выплачивать на ребенка алименты. Как они рассчитываются? с совокупного дохода родителей или только одного из родителя? Куда эти деньги будут направляться и сможем ли мы осуществлять контроль за целевым использованием этих средств? Заранее спасибо за ответы.
Андрей

Если ребенок не будет усыновлен, то алименты вы платить обязаны. Каждый родитель 1/4 от дохода на счет учреждения, где будет находится ребенок или опекуну. Если у вас пока нет иных детей

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Одно уточнение, у нас в семье помимо ребенка- инвалида есть еще один ребенок. Это обстоятельство как то отразится на размер отчислений?

Да, тогда можно снизить до 1/6 при доказнности что содержите ребенка второго